"С"

 

Фамилия:

Имя:

Отчество:

Г.Р.:

В/зв.:

Должность:

В/ч:

П/Почта:

Республика:

Край:

Область:

Город:

Район:

С/с:

Н/п:

Республика:

Край:

Область:

Город:

Район:

С/с:

Н/п:

Ф_Родств.:

И_Родств.:

О_Родств.:

Родство:

РВКПризыва:

Место призыва:

Дата призыва:

С…даков

 

Иванович

1902

 

 

 

 

РСФСР

 

Молотовская

 

Осинский

Кашкринский

…оргмка

РСФСР

 

Новосбирская

 

Доволенский

 

 

С…дакова

Федосья

Кузьмовна

 

Доволенский

 

 

Сабагатдинов

Насибулла

Валеевич

1899

красноармеец

 

 

 

РСФСР

 

Челябинская

 

Варнский

Варна

 

 

 

 

 

 

 

 

Сабагатдинова

Закира

Абдурахмановна

 

 

 

 

Сабдюшев

Галсутдин

Рахматович

1914

кр-ц

сапер

244 отд.сап.б-н 1УА

 

РСФСР

 

Чкаловская

 

Буранный

Веневский

Веневка

РСФСР

 

Чкаловская

 

Буранный

Веневский

Веневка

Сабдюшева

Фалия

 

жена

Буранный

 

 

Сабитов

Файзи

Гафиятулинович

1911

красноармеец

 

 

 

БАССР

 

 

 

Кушнаренковский

Ново-Курмашевский

Ибрагимово

 

 

 

 

 

 

 

Сабитова

Алмабина

 

 

Кушнаренковским

 

 

Саблин

Иван

 

 

 

 

 

 

РСФСР

 

 

Самара

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Савельев

Василий

Иванович

1917

ст.л-т

 

 

 

УССР

 

 

Херсон

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Савельев

Василий

Гаврилович

1910

сержант

 

 

 

РСФСР

 

Великолукская

 

Новосокольнический

 

Тимофейково

 

 

 

 

 

 

 

Савельева

Ксения

Степановна

мать

Новосокольническим

 

 

Савельев

Андрей

Иванович

1905

красноармеец

 

 

 

БАССР

 

 

 

Бакалинский

Ново-Матинский

Новые Маты

 

 

 

 

 

 

 

Савельева

Александра

 

 

Бакалинским

 

 

Савельев

Иван

Иванович

1910

кр-ц

санитар

23 сд

 

РСФСР

 

Ярославская

 

Переславский

Рязанцевский

Кабановка

РСФСР

 

Ярославская

 

Переславский

Рязанцевский

Кабановка

Савельева

Серафима

Ивановна

жена

Переславский

 

 

Савельев

Константин

Калистратович

1908

красноармеец

повозочный

 

 

РСФСР

Красноярский

 

 

Ирбейский

Зелено-Слободский

Зеленая Слобода

 

 

 

 

 

 

 

Савельева

Мария

Архиповна

 

 

 

 

Савенко

Захар

Матвеевич

1914

стрелок

 

 

 

РСФСР

Алтайский

 

Барнаул

Павловский

Павловский

Павловская

РСФСР

Алтайский

 

Барнаул

Павловский

Павловский

Павловская

Савенко

Александра

П

 

Павловский

 

 

Савин

Василий

Семенович

1912

красноармеец

 

 

 

РСФСР

 

Ленинградская

 

Ладожский

 

 

РСФСР

 

Ленинградская

 

Волховский

 

Сясьстрой,ул.Набережная,43

 

Татьяна

Андреевна

жена

Волховским

 

 

Савин

Федор

Павлович

1904

красноармеец

снайпер

 

 

РСФСР

 

Новосибирская

 

Татарский

 

Козловка

РСФСР

 

Новосибирская

Татарск, ул.К.Маркса, 96

 

 

 

Савина

Ефросинья

Ивановна

 

Татарский

 

 

Савицкий

Лев

Александрович

 

рядовой

шофер

489 арт 364 сд 1А

 

РСФСР

Дальневосточный

 

Хабаровск

 

 

 

РСФСР

 

Омск

г.Омск, ул.Ст.Разина, 25

Куйбышевский

 

 

Савицкая

Серафима

Андреевна

жена

Куйбышевский

г.Омск

 

Савичев

Николай

Дмитриевич

1909

рядовой

 

 

 

РСФСР

 

Ярославская

 

Галицкий

Ореховский

 

РСФСР

 

Свердловская

Асбест, ул. Микояна, д.4-2

Асбестовский

Изумрудовский

Малышев..

Савичева

Пелагея

Селиверстовна

 

Асбестовский

 

 

Савичев

Константин

Евграфович

1904

 

стрелок

 

 

РСФСР

 

Вологодская

 

Ковтинский

 

Березник

КФ ССР

 

 

 

Беломорский

Сумской

Коляжма

Елесина

Анастасия

Васильевна

 

Беломорский

 

 

Савков

Иван

Алексеевич

 

 

 

 

 

РСФСР

 

Орловская

 

Русско-Бродский

Покровский

Отрадный

РСФСР

 

Орловская

 

Русско-Бродский

Покровский

Отрадный

Савкова

Аксиния

Филатовна

жена

 

 

 

Савощ

Павел

Максимович

1912

красноармеец

 

938 гв. сп 19 гв. сд

 

РСФСР

 

Новосибирская

 

Шагарский

Баткатский

Баткат

 

 

 

 

 

 

 

Савощ

Анастасия

Прохоровна

 

 

 

 

Садвокасов

Жанель

Шакенович

1918

ст.сержант

 

 

 

Каз.ССР

 

Акмолинская

 

Енбекшильдерский

 

 

Каз.ССР

 

Акмолинская

 

Енбекшильдерский

к-з "Кудукагач"

 

Садвокасова

Камалой

жена

 

Еркиншиленский

 

 

Садритдинов

Хусаин

Нуриевич

1923

мл.сержант

разведчик

877 сп 282 сд

 

Узб.ССР

 

 

Самарканд

 

 

 

Узб.ССР

 

 

Самарканд, ул.Ленина, 30 кв.2

 

 

 

Садритдинова

Мария

Хакимовна

 

Уральский

Западно-Казахстанская обл.

 

Сазонов

Егор

Архипович

1905

кр-ц

стрелок

288 сп 55 сд

 

Кир.ССР

 

Фрунзенская

 

Панфиловский

 

Никольская

Кир.ССР

 

Фрунзенская

 

Панфиловский

 

Никольская, 20

Сазонова

Дарья

Михеевна

жена

Калининский

 

 

Сайфуллин

Ибрагим

Гареевич

1920

ст.с-т

ком.мин.роты

8 гв.сп 4 гв.сд

 

ТАССР

 

 

Буинск

 

 

 

ТАССР

 

 

Буинск

 

 

Мещерки

Валеева

Махун

Зиган

 

Магнитогорский

 

 

Сайфутдинов

Гимазутдин

Сайфутдинович

1907

красноармеец

стрелок

333 сп 6 сд

 

ТАССР

 

 

 

Сабинский

Сабинский

Тепеки

 

 

 

 

 

 

 

Сайфутдинова

Н.

Е.

 

 

 

 

Салатин

Семен

 

1908

 

 

 

 

ТАССР

 

 

 

Пестречинский

 

Бутырки

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Салахов

Миннеислам

Шайхутдинович

1921

кр-ц

 

 

 

ТАССР

 

 

 

Арский

 

Сикертан

ТАССР

 

 

 

Арский

 

Сикертон

Салахов

Шайхутдин

 

 

Арский

 

 

Салимзянов

Рашит

Летифович

1916

красноармеец

 

 

 

ТАССР

 

 

 

Дрожжановский

 

Шланги

 

 

 

 

 

 

 

Селимзянова

Матлюба

 

 

Дрожжановским

 

 

Салимзянов

Хасан

Сабирзянович

1922

мл. с-т

 

648 с.п. 200 с.д.

 

ТАССР

 

 

 

Тюлячинский

 

 

ТАССР

 

 

Казань, ул. Комсомольская,6 кв.10

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Салин

Иван

Григорьевич

1906

рядовой

повозочный

 

 

РСФСР

 

Саратовская

 

Широкобуеракский

 

Ш.Буераки

РСФСР

 

Саратовская

Балаково, Заовражная, 84

 

 

 

Салина

 

 

дочь

Балаковский

 

 

Салманов

Бари

Салимович

 

кр-ц

 

144 осбр

 

Тат.АССР

 

 

 

Шугуровский

Туктарово-Урдалинский

Карагай

Тат.АССР

 

 

 

Шугуровский

Туктарово-Урдалинский

Карагай

 

 

 

 

Шугуровский

 

 

Салмин

Степан

Филлипович

1907

красноармеец

 

 

 

РСФСР

Алтайский

 

 

Солтонский

Сузонский

Ненинка

 

 

 

 

 

 

 

Салмина

Анис.

Фил.

 

Солтонским

 

1941г.

Сальников

Климентий

Иванович

1903

кр-ц

 

 

 

РСФСР

 

Новосибирская

 

Кемеровский

Осиновский

Осиновка

РСФСР

 

Новосибирская

 

Кемеровский

Осиновский

Осиновка

Сальникова

Степанида

Васильевна

 

Кемеровский

 

 

Самовольнов

Александр

Калистратович

1911

сержант

 

 

 

РСФСР

 

Московская

 

Воскресенский

 

Шильково

РСФСР

 

Московская

Воскресенск

 

п\о Кривякино

2-я Советская ул., д.11

Жужикова

Зинаида

Васильевна

 

Воскресенский

 

 

Самойленко

Федор

Антонович

1921

кр-ц

стрелок

 

 

УССР

 

Кировоградская

 

Александрийский

 

Протопоповка

УССР

 

Кировградская

 

Алексаендрийский

 

Протопоповка

Самойленко

Лина

Михайловна

мать

Александрийский

 

 

Самойлов

Федор

Васильевич

1911

рядовой

стрелок

202 сд

 

РСФСР

 

Горьковская

 

Воскресенский на р. Ветлуге

Шадринский

2-й Топан

РСФСР

 

Горьковская

 

Воскресенский

 

2-я Топан

 

Клавдия

Ивановна

жена

Воскресенский

 

 

Самойлов

Михаил

Иванович

1912

ст.с-т

ком. отд.

59А

 

РСФСР

 

Саратовская

 

Дергачевский

Натальино

 

РСФСР

 

Саратовская

 

Дергачевский

Краснореченский

Красная Речка

Самойлова

Ольга

Яковлевна

жена

Дергачевский

 

 

Самохвалов

Василий

Иванович

1920

рядовой

стрелок

523сп 188сд

 

 

 

 

 

 

 

 

УССР

 

Одесская

 

Домашевский

Болгарский

Болгарка

Самохвалова

Мария

Владимировна

 

Домашевский

 

 

Самсонов

Михаил

Дмитриевич

1898

 

стрелок

65 сд

 

БАССР

 

 

 

Белебеевский

Екатериновский

Мартыново

БАССР

 

 

 

Белебеевский

Михайловский

Васильевка

Самсонова

Евдокия

Леонтьевна

жена

Белебеевский

 

 

Санников

Евдоким

Илистратович

1908

кр-ц

 

 

 

БАССР

 

 

 

Бакалинский

Казанчинский

Казанчи

БАССР

 

 

 

Бакалинский

Казанчинский

Федоровка

Санникова

Анастасия

Артемовна

жена

Бакалинский

 

 

Саньков

Петр

Степанович

1911

красноармеец

стрелок

1274 сп 384 сд

 

РСФСР

Алтайский

 

 

Алтайский

 

 

РСФСР

 

Ростовская

Мечетино, ул.Советская, 86

 

 

 

Санькова

Вера

Емельяновна

 

Мечетинским

Ростовской обл.

 

Сапелин

Петр

Яковлевич

1898

красноармеец

ездовой

 

 

РСФСР

 

Омская

 

Ульяновский

 

д. Аченр (так в док.)

РСФСР

 

Омская

Омск 6-я линия д. 131

 

 

 

Сапелина

Евдокия

Васильевна

жена

Куйбышевским

г. Омск

 

Сапожников

Александр

Егорович

1908

кр-ц

 

 

 

РСФСР

 

Московская

 

Подольский

Лемешевский

Беляево

РСФСР

 

Московская

 

Подольский

Лемешевский

Беляево

Сапожникова

Ксения

Петр.

мать

Подольский

 

 

Сапрыгин

Михаил

Семенович

1902

сержант

 

 

 

РСФСР

Алтайский

 

 

Павловский

Чернопятовский

Чернопятово

РСФСР

Алтайский

 

Барнаул, Старгородская, 1

 

 

 

Сапрыгина

Василиса

Павловна

жена

Барнаульский

 

 

Сапунов

Михаил

Данилович

1916

рядовой

связист

 

 

РСФСР

 

Пензенская

 

Вадинский

Серг. Поливанова

Свищово

РСФСР

 

Пензенская

 

Вадинский

Серг. Поливанова

Свищово

Сапунова

Анна

Осиповна

жена

Вадинский

 

 

Сараев

Яков

Васильевич

1902

 

 

 

 

РСФСР

 

Саратовская

 

Духовницкий

 

совхоз "Духовницкий"

РСФСР

 

Саратовская

 

Духовницкий

 

совхоз

Сараева

Евгения

Сергеевна

 

Духовницкий

 

 

Сараев

Александр

Егорович

1911

рядовой

 

 

 

РСФСР

 

Читинская

 

Оловяннинский

 

Улятуй

РСФСР

 

Читинская

 

Оловяннинский

 

Улятуй

Черномазова

Павлина

Васильевна

жена

Оловяннинский

 

 

Сарачинский

Сергей

Васильевич

1907

рядовой

ездовой

26 сд 19 ап

 

РСФСР

 

Сталинградская

 

Николаевский

Очкурский

Очкур

РСФСР

 

Сталинградская

 

Николаевский

Очкурский

Чукуровка

Сарачинская

 

 

 

Николаевский

 

 

Сармашов

Заиру

 

1906

кр-ц

 

 

 

РСФСР

 

Молотовская

 

Бардынский

 

Анкуш

РСФСР

 

Молотовская

 

Бардынский

 

Анкуш

 

 

 

жена

 

 

 

Сарычев

Михаил

Федорович

1900

старшина

старшина роты

2 рота,1 осб-н,133 сбр 11А

 

УССР

 

Каменецк-Подольская

Каменец-Подольск

 

 

 

РСФСР

Приморский

 

Ворошиловск

 

Уссурийская ж.д.

Слободка, ул.3, д.77А

Сарычева

Екатерина

Дмитриевна

жена

Каменск-Уральским

Свердл.обл.

12.41г.

Сатдаров

Ибрагим

Ахметович

1903

кр-ц

 

13 сп 2сд

 

РСФСР

 

Куйбышевская

 

Елховский

Теплостанский

Теплый Стан

РСФСР

 

Куйбышевская

 

Елховский

Теплостанский

Теплый Стан

Сатдарова

Насык

 

жена

Елховский

 

 

Сатяев

Василий

Сергеевич

1915

красноармеец

ком.отд.

661 сапб 378 сд

 

РСФСР

Красноярский

 

 

Тюхтетский

Боровской

Никольск

РСФСР

Красноярский

 

Боготол, ул.Поперечная, 63

 

 

 

Сатяева

Анисия

Михайловна

 

Боготольский

 

10.10.41

Сафин

Шарип

 

1917

красноармеец

 

 

 

ТАССР

 

 

 

Ворошиловский

Саклов-Башский

Саклов-Баш

ТАССР

 

 

 

 

 

 

Сафин

Шарип

 

 

Ворошиловским

 

 

Сафиуллин

Набиулла

Сафиуллович

1910

 

 

6 гв.с.п.

 

 

 

 

 

 

 

 

ТАССР

 

 

Казань, ул.Нариманова,131

 

 

 

 

Уркия

 

жена

Приволжским

г.Казани

 

Сафонов

Иван

Алексеевич

1901

мл…

 

 

 

РСФСР

 

Новосибирская

Куйбышев

Куйбышевский

 

 

РСФСР

Алтайский

 

Алейск, ул.Вокзальная, 139

Алейский

Алейский

 

Сафонова

Пелагея

 

 

Алейский

 

 

Сафонов

Константин

Никандрович

1904

рядовой

 

 

 

РСФСР

 

Ярославская

 

Некрасовский

Чернозаводский

Новодашково

РСФСР

 

Ярославская

 

Некрасовский

Чернозаводский

Ульково

Сафонова

Нина

Сергеевна

жена

Некрасовский

 

 

Сафронов

Полиект

Степанович

1910

кр-ц

 

 

 

РСФСР

 

Ярославская

Ярославль

Кагановичский

 

 

РСФСР

 

Ярославская

 

Некрасовский

Суворовский

Диково

Сафронова

 

 

 

Кагановичский

г.Ярославля

 

Сафронов

Павел

Федорович

1904

красноармеец

ком.отдел.

89 гв. сп 28 гв. сд

 

РСФСР

 

Воронежская

 

Россошанский

Каменно-Верховский

Каменка

РСФСР

 

Воронежская

 

Россошанский

Камено-Верховский

Каменка

Сафронова

Анастатсия

Ивановна

 

Первомайским

Воронежской обл.

 

Сафронов

Кузьма

Афанасьевич

1901

кр-ц

 

384 сд УСБ

 

РСФСР

 

Омская

 

Казанский

Пешневский

Копотилово

РСФСР

 

Омская

 

Казанский

Пешневский

Копотилово

Сафронова

Анна

 

 

Казанский

 

 

Сверчков

Александр

Федорович

1919

кр-ц

 

 

 

РСФСР

 

Вологодская

 

Кичменский

Емельяновский

Ховино

РСФСР

 

Новсибирская

Томск, спич.фабрика "Сибирь", ул.Рабочая, д.5

 

 

 

Сверчкова

Мария

Никифор.

 

Томский ГВК

 

 

Свинорук

Константин

Моисеевич

1909

сержант

ком.отд.

1248 сп 376сд

 

РСФСР

 

Новосибирская

 

Кочковский

Решетовский

Советский

РСФСР

 

Новосибирская

 

Кочковский

Решетовский

Решеты

Свинорук

Анна

Романовна

 

Кочковский

 

4.7.41

Свиридов

Григорий

Иванович

1908

кр-ц

 

848 сп 267 сд

 

РСФСР

 

Чкаловская

Абдулино, ул.Тул…, д.1

 

 

 

РСФСР

 

Чкаловская

Абдулино, ул.Тул…, д.1

 

 

 

Свиридова

Т.

Семеновна

 

Абдулинский

 

 

Свиридов

Игнат

Емельянович

1911

 

фельдшер

 

 

РСФСР

 

Воронежская

 

Хлевенский

 

Отскочное

РСФСР

 

Воронежская

 

Хлевенский

 

Отскочное

Свиридова

Татьяна

Яковлевна

 

Хлевенский

 

 

Севастьянов

Василий

Леонтьевич

 

мл.л-т

 

 

 

РСФСР

 

Новосибирская

 

 

Казаткульский

Александровка

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Северюхин

Иван

Ермилович

1910

курсант

стрелок

146 курс.сбр.

 

РСФСР

 

Кировская

 

Богородский

Спасский

Березовка

РСФСР

 

Молотовская

 

Черкушинский

мех.лес.пункт

 

Северюхина

Прасковья

Ефр.

мать

Добрянский

Молотовская обл.

 

Седьюров

Александр

Степанович

1922

рядовой

 

86 олб

 

Коми АССР

 

 

 

Сысольский

Вотчинский

Вотча

Коми АССР

 

 

 

Сысольский

Вотчинский

Ягдор

Седьюров

Степан

 

отец

Сысольский

 

18.10.41

Сейткасов

Кайыр

 

1914

кр-ц

стрелок

28 гв.сп 89 гв.сд

 

Каз.ССР

 

Кустанайская

 

Амангельдинский

аул №1, колхоз "Кабиргаш"

 

Каз.ССР

 

Кустанайская

 

Амангельдинский

аул №1, колхоз "Кабиргаш"

 

Ситкасова

Кунуржан

 

 

Амангельдинский

 

 

Сел…ский

Павел

Михайлович

1922

кр-ц

 

 

 

РСФСР

 

Ленинградская

 

Тихвинский

Сенновский

Сегла

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Тихвинским

 

 

Селезнев

Петр

М(т)

 

кр-ц

артиллерист

 

 

РСФСР

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Селиверстов

Иван

Алексеевич

1911

рядовой

стрелок

259 сд 949 сп

 

РСФСР

 

Тамбовская

 

Старо-Юрьевский

Подгорненский

Подгорная, к-з "Утренняя заря"

РСФСР

 

Тамбовская

 

Старо-Юрьевский

Подгорненский

Подгорная, к-з "Утренняя заря"

Селиверстова

Анна

Ильинична

 

Старо-Юрьевский

 

 

Селин

Василий

Артемьевич

1903

кр-ц

 

 

 

РСФСР

Алтайский

 

 

Каменский

Волче-Бурлинский

В.Бурла

РСФСР

Алтайский

 

 

Каменский

Волче-Бурлинский

 

Селина

Фекла

Федоровна

жена

Каменский

 

 

Семе...

Николай ?

Андреевич ?

 

 

 

в/ч 75(21)?

 

УССР

 

 

Сталино, Седьмая 125

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Семенов

Федор

Семенович

1908

 

 

 

 

Чув.АССР

 

 

 

Аликовский

Панклейский

д. Нижний Панклей

Чув.АССР

 

 

 

Аликовский

Панклейский

д. Нижний Панклей

Федоров

Георгий

Федорович

 

Аликовским

 

1941

Семенов

Никита

Гаврилович

 

рядовой

 

 

 

РСФСР

 

Омская

 

Юргинский

 

 

РСФСР

 

Омская

 

Юргинский

 

Коровенка

Семенова

Анна

Игнатьевна

 

Юргинский

 

 

Семенов

Степан

Иванович

 

красноармеец

 

1272 Ишимский сп 3 взв. 6 рота 2 сб

 

РСФСР

 

 

Красноярск, ул.Марковского, д.70, кв.4

 

 

 

РСФСР

 

Омская

Омск, ул.Фрунзе д...7, кв....

 

 

 

Семенова

Мария

Филипповна

мать

 

 

 

Семенов

Константин

Дмитриевич

1918

красноармеец

 

 

 

РСФСР

 

Куйбышевская

 

Исаклинский

Мало-Ишуткинский

 

РСФСР

 

Куйбышевская

 

Исаклинский

Мало-Ишуткинский

 

Семенова

Вера

Исаковна

жена

Исаклинский

 

 

Семенов

Андрей

Елизарович

1909

красноармеец

шофер

1254 сп 378 сд

ПП-1429

РСФСР

 

Читинская

Нерчинск

Нерчинский

 

 

РСФСР

Красноярский

 

Минусинск, ул.Красноармейская, д.23

 

 

 

Семенов

Елизар

Алекс.

 

Минусински

 

 

Семин

Федор

Иванович

1919

кр-ц

 

 

 

РСФСР

 

Рязанская

 

Пителинский

 

Гридено

РСФСР

 

Рязанская

 

Пителинский

 

Гридено

Семин

Иван

Сергеевич

 

Мытищинский

Московская обл.

 

Семистенов

Иван

Матвеевич

1907

красноармеец

ком.орудия 76мм

конная артиллерия

 

РСФСР

 

Куйбышевская

Чапаев, ул.Расскова,22

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Семистенова

 

 

 

 

 

 

Сенотрусов

Федор

Александрович

1912

 

 

 

 

РСФСР

 

Читинская

 

Оловянинский

Улятуевский

Улятуй

 

 

 

 

 

 

 

Сенотрусова

Марфа

Александровна

жена

Оловянинский

 

 

Сенькин

Иван

Степанович

1911

красноармеец

 

ОДЭБ 4 рота 2 УА

 

РСФСР

 

Калининская

 

Овинищенским

Барановский

Горка

РСФСР

 

Калининская

 

Овинищенский

Барановский

Задний Двор

Шангина

Александра

Дмитриевна

жена

Овинищенским

 

1941

Сеньченко

Егор

Андреевич

1894

красноармеец

 

 

 

РСФСР

Красноярский

 

Заозерный

Рыбинский

 

Сомянка

 

 

 

 

 

 

 

Сенченко

Агафья

Григорьевна

жена

Рыбинским

 

 

Сербин

Василий

Прокофьевич

1918

рядовой

 

 

 

РСФСР

Алтайский

 

 

Ключевский

Ново-Васильчуковский

 

Каз.ССР

 

Алмаатинская

Алма-Ата

Сталинский

 

 

Сербин

 

 

 

Сталинский

 

 

Сербин ?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

УССР

 

Донбасс

 

 

 

ст.Амвросиевка, совхоз 5

Сербина

Надя

Ивановна

 

 

 

 

Сергачев

Павел

Иванович

1912

 

мином-к

 

 

МАССР

 

 

 

Б.Березниковский

Судосево

Судосево

МАССР

 

 

 

Б.Березниковский

Судосево

Судосево

Сергачев

И.

Е.

 

 

 

 

Сергеев

Садоф

Савельевич

1910

кр-ц

 

 

 

 

 

 

Уральск

 

 

 

РСФСР

 

Московская

Москва-123 п\о, шоссе Ж…., д.10а, кв.62

 

 

 

Сергеев

Сергей

Савельевич

 

 

 

 

Сергеев

Николай

Александрович

1922

 

 

 

 

РСФСР

 

Ленинградская

Боровичи

Боровичский

Больше Каменецкий

с/з им.Кирова

 

 

 

 

 

 

 

Сергеева

Мария

Степановна

 

Боровичским

 

 

Сергеев

Иван

Яковлевич

1904

 

 

 

 

РСФСР

 

Ивановская

 

Юрьев-Польский

Добрынский

Добрынское

 

 

 

 

 

 

 

Сергеева

Елизавета

Петровна

жена

Юрьев- Польской

 

 

Сергеев

Дмитрий

Афанасьевич

1918

красноармеец

 

 

 

РСФСР

 

Вологодская

 

Борисово-Судский

Тереховский

Терехово

 

 

 

 

 

 

 

Сергеева

Александра

Андреевна

 

Борисово- Судский

 

 

Сергеев

Гаврил

Иванович

1913

красноармеец

 

1218 сп 366 сд

 

РСФСР

 

Новосибирская

 

Венгеровский

Труновский

Козловка

РСФСР

 

Новосибирская

 

Кировский

 

ст.Кривощеково, барак 3, ул.Первомайская, комн.16

Сергеева

Прасковья

Никитична

 

Кировским

 

22.9.41

Сергеев

Иван

Сергеевич

1906

рядовой

 

 

 

РСФСР

 

Ленинградская

 

Пожеревицкий

 

Ракитино

РСФСР

 

Ленинградская

 

Пожеревицкий

 

ст.Дедовичи, Ракитино

Антипова

Екатерина

Антон.

жена

Пожеревицкий

 

 

Сергеев

Алексей

Семенович

1910

красноармеец

автоматчик

52 осбр

 

РСФСР

 

Куйбышевская

 

Кинельский

Кинельский

разъезд Князевка

 

 

 

 

 

 

 

Сергеева

Мария

 

 

Кинельский

 

 

Сергеев

Сергей

Васильевич

1921

курсант

 

 

 

РСФСР

 

Куйбышевская

 

Кузоватский

 

 

РСФСР

 

Куйбышевская

 

Кинельский

 

 

Сергеева

Мария

Ивановна

жена

Кузоватский

 

 

Сергеев

Аркадий

Николаевич

1922

рядовой

 

 

 

Удм.АССР

 

 

Сарапул

Сарапульский

Сигаевский

Борисово

Удм.АССР

 

 

Сарапул

Сарапульский

Сигаевский

Борисово

Сергеев

Николай

Николаевич

сестра-Сергеева Мария Николаевна

Сарапульский

 

3.10.41

Сергеев

Кузьма

Афанасьевич

1903

рядовой

 

129 сд

 

РСФСР

 

Московская

 

Химкинский

 

Усково

РСФСР

 

Московская

 

Химкинский

 

ст.Сходня, Усково,д.65

Сергеева

Варвара

Ивановна

 

Солнечногорский

 

 

Сергеев

Василий

Яковлевич

1922

кр-ц

боец

254 сд 936 сп

 

РСФСР

 

Ленинградская

 

Славковский

 

Ракитино

РСФСР

 

Свердловская

Красноуральск, ул.Луговая, пос.Нахаловка, д.12(18)

 

 

 

Григорьев

Андрей

 

 

 

 

 

Сергеичев

Иван

Матвеевич

1901

кр-ц

стрелок

 

 

РСФСР

Алтайский

 

 

Чарышский

Озерский

Щебнюха

РСФСР

Алтайский

 

 

Чарышский

Озерский

Щебнюха

Сергеичева

Степан.

 

 

Чарышский

 

 

Сердобинцев

Иван

Васильевич

1912

рядовой

 

 

 

РСФСР

 

Саратовская

 

Новорепинский

 

Новорепное

РСФСР

 

Саратовская

 

Новорепинский

 

Новорепное

Сердобинцева

 

 

 

Дергачевский

 

 

Сердюк

Василий

Петрович

1916

кр-ц

шофер

 

 

Каз.ССР

 

Кустанайская

 

Карасуский

Карасуский

 

Каз.ССР

 

Кустанайская

 

Карасуский

Карасуский

 

Касиличева

 

 

 

Убаганский

Кустанайская обл.

 

Сердюков

Петр

Васильевич

1907

кр-ц

 

 

 

РСФСР

 

Саратовская

 

Пугачевский

 

Старые Порубежки

РСФСР

 

Саратовская

 

Пугачевский

 

Старые Порубежки

Сердюкова

Аграфена

 

 

Пугачевский

 

 

Серебряков

Александр

Михайлович

1912

лейтенант

 

12 отд.гв.тп 11А

 

РСФСР

 

Пензенская

 

 

 

Катковка ?

РСФСР

 

Пензенская

Пенза, ул. Городищенская,43-2

 

 

 

Серебрякова

Анна

Ивановна

мать

Пензенский

 

 

Середа

Иван

Куприянович

1918

рядовой

47 олб 288 сд

 

 

УССР

 

Полтавская

 

Сенчанский

 

Сенча

 

 

 

 

 

 

 

Середа

Куприян

 

отец

Лубенский

Полтавской обл.

 

Середний

Андрей

Хрисанович

1915

красноармеец

 

 

 

РСФСР

Красноярский

 

 

Рыбинский

Переясловский

Переяславка

РСФСР

Красноярский

 

 

Рыбинский

Переясловский

Переяславка

Середняя

Марина

Алексеевна

жена

Рыбинский

 

 

Сериков

Григорий

Сергеевич

1905

кр-ц

 

 

 

УССР

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Сериков

Иван

Дмитриевич

1902

кр-ц

 

282 сд

 

РСФСР

Алтайский

 

 

Шипуновский

Порожненский

Порожнее

РСФСР

Алтайский

 

 

Шипуновский

Порожненский

 

Серикова

Ксения

Алекс.

 

Шипуновский

 

 

Серов

Василий

Васильевич

1908

сержант

 

285 обс 2 УА

 

РСФСР

 

Куйбышевская

 

Корсунский

 

Кадышево

 

 

 

 

 

 

 

Серова

Александра

Петровна

жена

Корсунским

 

 

Серов

Александр

Иванович

1922

красноармеец

связист

 

 

РСФСР

 

Вологодская

 

Вытегорский

Мегорский

Верхняя Лема

РСФСР

 

Вологодская

 

Вытегорский

 

 

Серов

Иван

Карпович

 

Вытегорский

 

 

Си...ко

Григорий

Григорьевич

1914

сержант

 

 

 

УССР

 

Киевская

 

Р…

 

Син…

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Сибгатуллин

Гариф

Сибагатуллович

1911

красноармеец

 

 

 

ТАССР

 

 

 

Арский

 

Вирхние Аты

 

 

 

 

 

 

 

Рагиматуллин

Сибегат

 

 

Арский

 

 

Сигунов

Григорий

Антонович

1908

рядовой

стрелок

239сд

 

РСФСР

 

Воронежская

 

Хворостянский

Салтычковский

Казельки

РСФСР

 

Воронежская

 

Хворостянский

Салтычковский

Казельки

Сигунова

Евдокия

Михайловна

жена

Хворостянский

 

 

Сидоров

Сергей

Петрович

1907

сержант

 

518 ксп 129 сд

 

РСФСР

 

Ивановская

Вязники

Вязниковский

Н.Вязники

Сергеево

РСФСР

 

Ивановская

 

Вязниковский

Н.Вязники

 

Сидорова

Любовь

Ивановна

жена

Вязниковский

 

 

Сидоров

Алексей

Осипович

1913

кр-ц

 

 

 

РСФСР

 

Архангельская

 

Приозерный

Ряпусовский

Ряпусово

РСФСР

 

Архангельская

Архангельск

Маймаксанский

л\з23, ул.Заледцкая, 32 ком.9

 

Третьякова

Анна

Ивановна

 

Маймаксанский

 

 

Сидоров

Владимир

Якимович

1920

мл.лейтенант

ком.звена

288 шад 57 сад

 

Тат.АССР

 

 

Чистополь

 

 

 

РСФСР

 

Московская

Москва, 44, Астапьевское шоссе, 56 кв.10

 

 

 

Сидорова

Александра

Александровна

мать

кадровый

 

1938 г.

Сидоров

Емельян

Афанасьевич

1909

 

стрелок

147 курс.сбр

 

РСФСР

 

Новосибирская

Купино,пер.Горького, 4 или маслозавод,

Купинский

п

 

РСФСР

 

Новосибирская

Купино,пер.Горького, 4 или маслозавод,

Купинский

 

 

Сидорова

Татьяна

Александровна

 

Купинский

 

 

Сидоров

Василий

Иванович

1907

кр-ц

стрелок

1272сп 384 сд

 

РСФСР

 

Пензенская

 

Беднодемьяновский

 

Дорябкино

РСФСР

 

Пензенская

 

Беднодемьяновский

Дербягинский

 

Сидорова

Еф.

Павловна

 

Беднодемьяновский

 

 

Сикиль

Николай

Михайлович

1912

сержант

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

РСФСР

Красноярский

 

 

Емельянолвский

Та…

Т..ьская

Сикиль

Фекла

Игнат.

 

Емельяновский

 

 

Силаев

Геннадий

Алексеевич

1909

капитан

ком.эскадр.

660 ап

 

РСФСР

 

Свердловская

Курган

 

 

 

Кирг.ССР

 

 

Фрунзе, ул.Алмаатинская, 25-б

 

 

 

Силаева

Нина

Андреановна

жена

Сормовский

Горьковская обл.

 

Силуков

Василий

Тимофеевич

1909

рядовой

стрелок

2 рота 123 сп 43 сд

 

РСФСР

 

Кировская

 

 

 

 

РСФСР

 

Молотовская

г.Усолье, ул.Револьции, д.4

Ворошиловский

 

 

Силуков

Тимофей

Иванович

отец

Березниковкий

 

 

Сильверстов

Василий

Сильвестрович

1907

красноармеец

стрелок

 

 

РСФСР

 

Чувашская АССР

 

Ибресинский

 

Климово

 

 

 

 

 

 

 

 

Ирина

Сильвестровна

 

Ибресинский

 

 

Сильченко

Кузьма

Викторович

1911

рядовой

боец

1238 сп

 

РСФСР

Алтайский

 

 

Рубцовский

Козихинский

 

РСФСР

Алтайский

 

 

Рубцовский

Козихинский

 

Строилова

Марфа

Александровна

жена

Рубцовский

 

 

Симаков

Александр

Л.

 

 

 

88 сд (с 17.3.42г.23 гв.сд)

пп- 191

РСФСР

Краснодарский

 

Краснодар

 

Первомайский

ст. Злобино,д.8 кв.5

РСФСР

Краснодарский

 

Краснодар

 

 

ст.Злобино, д.8 кв.5

Симакова

Клавдия

Петровна

 

 

 

 

Синицын

Павел

Александрович

1914

ст.с-т

ком.взв.

228 сп 55 сд

 

РСФСР

 

Калининская

 

Погорельский

 

Носово

 

 

 

 

 

 

 

Синицын

Александр

Максимович

отец

Погорельский

 

 

Синицын

Степан

Павлович

1921

 

 

 

 

РСФСР

 

Вологодская

 

Рослятинский

Зеленцовский

Рыкуново

РСФСР

 

Вологодская

 

 

 

 

Синицын

Павел

Михайлович

отец

Рослятинский

 

 

Синицын

Яков

Васильевич

1909

кр-ц

стрелок

 

 

РСФСР

Алтайский

 

 

Панкрушихинский

 

Береговая

РСФСР

Алтайский

 

 

Панкрушихинский

 

Береговая

Синицына

Марфа

Захаровна

жена

Панкрушихинский

 

 

Синтепов

Михаил

Иванович

1903

красноармеец

 

 

 

РСФСР

 

Новосибирская

Белово

 

Бековский

Бекова

РСФСР

 

Новосибирская

Белово

 

Бековский

Бекова

Синтепова

 

 

 

Беловский

 

 

Синчук

Василий

Прокофьевич

1921

капитан

пилот

254 иап

 

Каз.ССР

 

Актюбинская

 

Степной

 

пос.Херсон

РСФСР

 

Чкаловская

Орск, 1- й переулок, д.50

Орский выселок

 

 

Синчук

Улита

Ивановна

 

кадровый

 

 

Синюгин

Иван

Александрович

1902

кр-ц

 

1272сп 384 сд

 

РСФСР

 

Новосибирская

 

Легостаевский

Дергаусовский

 

РСФСР

 

Новосибирская

Новосибирск, ул.Кирова, 174

 

 

 

Синюгина

Екатерина

Макаровна

мать

Октябрьский

г.Новосибирск

03.42

Синюков

Николай

Иванович

1918

ст.с-т

пом.ком.взвода

145 осб

 

РСФСР

 

Пензенская

 

Николо-Пестравский

 

 

РСФСР

 

Омская

Никольская Пестравка, ул. Сталина Чапаевский пер., № 22

Николо-Пестравский

 

 

Синюкова

Анастасия

 

мать

Николо-Пестравский

 

16.10.39г.

Сирота

Моисей

Гершкович

1910

политрук

политрук

1242 сп 374 сд

 

УССР

 

Одесская

Первомайск

 

 

 

УССР

 

Одесская

Одесса

 

 

 

Беринская

Берта

Львовна

жена

Первомайский

 

 

Сиротинин

Гавриил

Викентьевич

1903

красноармеец

 

 

 

РСФСР

Красноярский

 

 

Минусинский

Нижняковский

 

РСФСР

Красноярский

 

Артемовск, ул.Лесная,17

 

 

 

Сиротинина

Екатерина

Петровна

 

Артемовский

 

 

Сироткин

Владимир

Иванович

1902

красноармеец

бригадир

 

 

РСФСР

 

Ярославская

 

Ярославский

Ермаковский

Подовинниково

РСФСР

 

Ивановская

Кинешма, ул.Островского, 29

 

 

 

Сироткина

Анна

Александровна

 

Кинешенским

 

 

Сироткин

Арсентий

Васильевич

1903

рядовой

 

 

 

РСФСР

 

Горьковская

 

Линдовский

 

Тузеево

РСФСР

 

Горьковская

 

Линдовский

 

Тузеево

Сироткина

Ефросинья

Емельяновна

жена

Линдовский

 

 

Ситников

Федор

Иванович

1901

кр-ц

 

 

 

РСФСР

 

Новосибирская

 

Кировский

 

Бугры, ул.Тульская, 36

РСФСР

 

Новосибирская

 

Кировский

 

Бугры, ул.Тульская, 36

Ситникова

Анастасия

Федоровна

жена

Кыштовский

 

4.9.41

Скакнин

Иннокентий

Ионович

1922

 

 

 

 

РСФСР

 

Иркутская

 

Усть-Кутский

 

Орлинга

РСФСР

 

Иркутская

 

Усть-Кутский

 

Орлинга

Ск…

Екатерина

Васильевна

 

Усть-Кутский

 

 

Скакун

Иван

Иванович

1913

политрук

отв.секр.партбюро

1024 сп 391 сд 3УА

 

РСФСР

Красноярский

 

 

Боготольский

Васильевский

Васильевка

Каз.ССР

 

Алмаатинская

Алма-Ата, ул.Дачная, д.6

 

 

 

Гаврилова

Ия

Петровна

жена

Фрунзенский

г.Алма-Ата

 

Скворцов

Яков

Иванович

1915

красноармеец

 

 

 

РСФСР

 

Воронежская

 

Добринский

Средненский

к-з Искра

РСФСР

 

Воронежская

 

Добринский

Средненский

к-з Ильича

Скворцова

Елена

Дмитриевна

жена

Добринский

 

 

Скобелкин

Иван

Никифорович

1907

кр-ц

 

1246 сп 59 А

 

РСФСР

 

Воронежская

 

Ольховатский

Новохарьковский

Курб…вская

РСФСР

 

Воронежская

 

Ольховатский

Новохарьковский

 

Скобелкин

 

 

 

Ольховатский

 

 

Сковородин

Андрей

Иванович

1909

сержант

 

 

 

РСФСР

 

Омская

 

Крутинский

Оглухинский

П…но

РСФСР

 

Омская

 

Исилькульский

Евсюковский

к-з "Победа"

Серикова-Сковородина

Наталья

Николаевна

жена

Исилькульский

 

 

Скогорев

Егор

Александрович

1923

 

 

 

 

РСФСР

Алтайский

 

Бийск

Смоленский

Линевский совхоз

 

РСФСР

Алтайский

 

Бийск

Смоленский

Линевский совхоз

 

Скогорева

Пелагея

 

 

Смоленский

 

7.3.42

Скопинцов

Иван

Федорович

1907

красноармеец

 

 

 

РСФСР

Алтайский

 

 

Троицкий

Хайрюзовский

Хайрюзовка

РСФСР

 

Новосибирская

 

Кузедеевский

 

с.Кузедеевка, ул.Томская, 28

Скопинцова

Анна

Афанасьевна

 

 

 

 

Скороходов

Михаил

Иванович

1907

красноармеец

санитар

523 сп 24 гв. сд

 

РСФСР

 

Воронежская

 

Радченский

Шуриновский

Варваровка

 

 

 

 

 

 

 

Сидорова

Александра

Тихоновна

жена

Радченским

 

 

Скорых

Захар

Гаврилович

1911

красноармеец

 

 

 

РСФСР

Алтайский

 

 

Угловский

Круглянский

Круглое

 

 

 

 

 

 

 

Скорых

Евдокия

Никол

дочь (Валентина)

Каргасокский ?

Томская обл.

 

Скотников

Константин

Васильевич

1910

красноармеец

 

364 сд 1212 сп

 

Каз.ССР

 

Кустанайская

 

Семиозерный

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Скребунов

И

М

 

кр-ц

 

 

 

РСФСР

 

Смоленская

 

Починковский

Прудковский

к-з им.Сталина

УССР

 

Днепропетровская

Днепропетровск, ул.Красная, д.23, кв. 6

 

 

 

Скребунова

Зинаида

Давыдовна

 

Октябрьским

 

 

Скрипченко

Иван

Николаевич

1920

ст.сержант

ком.взвода

144 осб

 

РСФСР

Краснодарский

 

 

Славянский

 

ст.Анастасиевская

Кабардинская

 

 

Нальчик, ул.Кабардинская, 15

 

 

 

Скрипченко

Николай

Андреевич

отец

Новоселецкий

Ставропольский край

 

Славинский

Дмитрий

Данилович

1916

мл. командир

стрелок

1 сб 126 сбр.

 

РСФСР

 

Молотовская

 

Молотовский

 

 

УССР

 

Киевская

 

Ставищенский

 

Ясеневка

Славинская

Матрена

Дамеоновна

 

Мотовилихинский

 

 

Слаутин

Павел

Михайлович

1914

рядовой

 

 

 

РСФСР

 

Кировская

 

Верховинский

Ивановский

Б.Востра

РСФСР

 

Кировская

 

Верховинский

Ивановский

Б.Востра

Слаутина

Ирина

 

жена

Верховинский

 

 

Слесарев

Александр

Андреевич

1904

кр-ц

 

2 осб 33 осбр

 

РСФСР

 

Пензенская

Пенза, ул. Бакуновская, д.18 кв.4

 

 

 

РСФСР

 

Пензенская

Пенза, ул.Бакуновская, д.18 кв.4

 

 

 

Слесарева

Елизавета

Панфиловна

 

Пензенский

 

 

Слюняев

Григорий

Иванович

1909

красноармеец

 

 

 

РСФСР

 

Тамбовская

 

Рассказовский

 

Тигет

РСФСР

 

Тамбовская

Тамбов, Кирпичная-Ямская,16

 

 

 

Слюняева

Евдокия

Васильевна

 

Тамбовским

 

 

Смелов

Степан

Филиппович

1910

рядовой

стрелок

1252 сп 376 сд

 

РСФСР

Алтайский

 

 

Славгородский

 

Полойки

РСФСР

 

Новосибирская

ст.Каргат, ул.Советская, 31

 

 

 

Смелова

Елена

Степановна

 

Каргатский

 

 

Смельянов

Иван

Петрович

1910

ст.с-т

 

 

 

РСФСР

Алтайский

 

 

Ребрихинский

 

Ребрихино

РСФСР

Алтайский

 

Барнаул, Жилплощадка 24, кв.56

 

 

 

Смельянова

Вера

Ивановна

 

 

 

 

Смертюк

Федор

Кузьмич

1900

рядовой

повозочный

 

 

РСФСР

 

Омская

 

Таврический

Таврический

Таврическое

РСФСР

 

Омская

 

Таврический

 

 

Смертюк