письмо в редакциюНовостийный центр
В оглавление
Новгородцы-чемпионы

1.Гопова (Трофимова) Нина Юрьевна - 1953 г.р., заслуженный мастер спорта СССР, чемпионка Олимпийских Игр в Монреале, серебряный призер Олимпийских Игр в Москве, двукратная чемпионка Мира, трехкратный серебряный призер Чемпионата мира (гребля на байдарках и каноэ). Награждена орденом “Знак Почета”. Почетный гражданин города Новгорода.

2.Фролова Нина Николаевна - 1948 г.р., заслуженный мастер спорта СССР, серебряный призер Олимпийских Игр в Москве, четырехкратная чемпионка Мира и Европы (академическая гребля).

3.Быстрова Нина Александровна - 1944 г.р., заслуженный мастер спорта СССР, шестикратная чемпионка Европы, серебряный призер Чемпионата Мира (академическая гребля).

4.Зверева Нина Валентиновна - 1949 г.р., заслуженный мастер спорта СССР, шестикратная чемпионка Европы, двукратный серебряный призер Чемпионата Мира (академическая гребля).

5.Ботясова Валентина Ефимовна - 1949 г.р., заслуженный мастер спорта СССР, двукратная чемпионка Европы, двукратный серебряный призер Чемпионата Мира (академическая гребля).

6.Базыльникова Софья Ивановна - 1948 г.р., заслуженный мастер спорта СССР, двукратный серебряный призер Чемпионата Мира, двукратная чемпионка Европы (академическая гребля).

7.Сергеева Лариса Александровна - 1949 гр., заслуженный мастер спорта СССР, серебряный призер Чемпионата Мира, трехкратная чемпионка Европы (академическая гребля).

8.Абрамова Нина Григорьевна - 1950 г.р., заслуженный мастер спорта СССР, серебряный призер Чемпионата Мира, трехкратная чемпионка Европы (академическая гребля).

9.Шуркалов Юрий Степанович - 1949 г.р., мастер спорта международного класса, серебряный призер Олимпийских Игр в Монреале, серебряный призер Чемпионата Мира (академическая гребля). Награжден медалью “За трудовую доблесть”.

10.Якимов Юрий Александрович - 1953 г.р., мастер спорта международного класса, серебряный призер Олимпийских Игр в Монреале, двукратный призер Чемпионата Мира. Награжден медалью” За трудовую доблесть”.

11.Кабанов Юрий Евгеньевич - 1939г.р., мастер спорта международного класса, чемпион Мира.

12.Грузинцева Нина Александровна - 1934 г.р., заслуженный мастер спорта СССР, участница Олимпийских Игр в Риме и Токио, чемпионка Мира, двукратная чемпионка Европы (гребля на байдарке).

13.Морозова Наталья Владимировна - 1930 г.р., заслуженный мастер спорта СССР, пятикратная чемпионка Европы (академическая гребля).

14. Тагутина Нина Алексеевна - 1941 г.р., заслуженный мастер спорта СССР, двукратная чемпионка Европы, серебряный призер Чемпионата Европы (академическая гребля).

15. Ильина Ольга Степановна - 1922 г.р., заслуженный тренер СССР, заслуженный тренер РСФСР, тренер Грузинцевой и Трофимовой. Награждена орденом “Знак Почета”, медалью “За трудовую доблесть”.

16. Морозов Евгений Михайлович -1929 г.р., заслуженный тренер СССР. Подготовил 13 заслуженных мастеров спорта СССР, 22 мастера спорта международного класса, тренер новгородской команды, в течение 12 лет защищавшей честь СССР на соревнованиях самых высоких рангов. Награжден орденом Трудового Красного Знамени.

 
 
размещено при поддержке ОАО "Новгородтелеком"